Mitarbeitende der Geschäfts- und Studienstelle

Leitung und Geschäftsführung
Themen: Gender, Queer und Feminismus und Theologie

Dr. Dagmar Herbrecht
0211 / 542419-12
herbrecht@eeb-nordrhein.de


Stellvertretende Leitung und Studienleitung
Themen: Familie, Grundbildung und aufsuchende Bildungsarbeit, Bildung in der transkulturellen Gesellschaft

Frauke Rohlfs
0211 / 542419-13
rohlfs@eeb-nordrhein.de


Studienleitung
Themen: Digitale Bildung und Qualitätssicherung

Anna Katharina Heckmann
0211 / 542419-17
heckmann@eeb-nordrhein.de


Studienleitung
Themen: Inklusion

Dr. Nadine Dziabel
0211 / 542419-18
dziabel@eeb-nordrhein.de


Studienleitung und Redaktion (eeb Magazin und Website)
Themen: Theologische Bildung, Laien-Uni Theologie

Dr. Claudia Eliass
0152 / 54 34 777 1
laienuni@eeb-nordrhein.de


Teamassistenz

Tanja Plha
0211 / 542419-10
plha@eeb-nordrhein.de


Sachbearbeitung

Michael Marx
0211 / 542419-16
marx@eeb-nordrhein.de

Claus Weber
Tel.: 0211 / 542419-14
weber@eeb-nordrhein.de